Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2011, 03:59   #89
Север83
Бывалый
 
Авто: Шевроле-Нива / Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Первые впечатления Outlander XL 2010 2.4 Ultimate

Цитата:
Сообщение от Alex01 Посмотреть сообщение
мне так кажется что с ручной коробкой сложнее раскачиваться, т.к. пока переключишь с первой на заднюю - машина уже успела съехать обратно наполовину. А если еще задняя включается как-нибудь заковыристо... А тут переключил на драйв - газанул, не нажимая на тормоз переключил сразу на заднюю передачу - газанул (через нейтраль позволяет переключать без проблем, не нажимая на тормоз и при этом коробку подключает только когда это можно, автоматически) - в итоге нулевая задержка между первой и задней передачами.
Вы не правильно представляете принцым раскачки на механике. Там он делается на одной передаче. Либо вперед либо назад за счет работы сцеплением и газом. Если в одну сторону не получается , то меняем направление движения. Вобщем пока машина не выедет.
Раскачка достигается путем работы "в натяг" не допуская пробуксовки. Как при аккуратном трогании при начале движения. Потом- сцепление- откатываемся- снова трогаемся. И так раскатываем амплитуду и свою колею и продвигаемся .

---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:59 ----------

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Думаю, так слишком рискованно - вариатор после пары таких раскачек заплачет.
Я стараюсь качаться только через тормоз: R - газ - тормоз в верхней точке (тормоз удерживает машину от скатывания в исходное состояние) - D - резко нога с тормоза на газ (инерция скатывания подхватывается ускорением двигателя) - тормоз в верхней точке - R - газ - и т.д.
а мне нравиться, что наш
варик позволяет (пусть и немного ) сам откатываться на передаче при отпускании газа. Чем я и пользуюсь в таких случаях
Север83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием