Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2011, 16:00   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: GPS/GSM трекеры

Цитата:
Сообщение от povt12 Посмотреть сообщение
Я лишь спросил где на заглушенной машине с выключенным зажиганием можно взять +12V, кроме как напрямую с аккумулятора, вот и все.
на угнанной машине в первую очередь отключают аккумулятор. Поэтому маячки с автономным питанием в данном случае предпочтительнее. Помимо отсутствия завязки на бортовую сеть - дополнительный плюс в невмешательстве в проводку, отсутствие следов монтажа, незнакомых проводов и тп.

Цитата:
Особых неожиданностей все равно не получится, маяку нужна прямая видимость неба, собственно установка ограничивается передней панелью авто, передним, задним бампером и все. Ну, в качестве экзотики еще рассматривал задний спойлер и под пластмаску, которая прикрывает поводки дворников, черная, между лобовухой и капотом, но там узко очень.
Прямая видимость особо не нужна. Возьмите любой GPS навигатор и поставьте его в место предполагаемого размещения маячка. если через некоторое время не прозвучит "потеряно соединение со спутникам", значит все ок.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Если машина заглушена и не было вмешательств в проводку, то 12 вольт можно снять с провода который идет к замку зажигания или с аккумулятора.
Так, получается, что спрятав маяк в машине, например под сидения, он не сможет передавать сигнал? По моему вы не правы, так как бегло ознакомившись с тех данными, он работает через обычную телефонную сим карту, то есть как обычный сотовый телефон.
Еслиб это было не так, то при заезде в металлический гараж, он не смог бы подавать сигнал.
Их этого я сделал вывод, что ему без разнице где он в машине! Я прав или нет?
Ну без разницы - сильно сказано.
При невозможности определения координат через спутники маяк определяет их по базовым станциям. А это существенно снижает точность их определения, особенно в сельской местности. Пример: когда в зоне видимости только одна БС, Вы получите окружность с радиусом ~10км. Лучше, чем ничего, но все-таки... ? Ведь за использование GPS уплачены деньги, а запрятав маяк глубоко в машину, Вы не сможете воспользоваться его точностью.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием