Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 15:08   #15
Megasalo
Опытный
 
Аватар для Megasalo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Поломки вариатора

А у меня вообще какая то странная фигня с коробкой. Весной (пробег был тысяч 60) начал греться вариатор - едешь по КАДу 150 - и Slow Down (((, но аварийный режим не включался. Скорость скидываешь - вроде всё в норму приходит. Потом на какое то время прошло. Но не надолго. Ехал опять по кольцевой, скорость 140 - перегрев. Причём ехал в таком режиме минуты 4-5. Остудил, поехал медленнее - опять перегрев. Приехал в сервис - нифига, всё в норме. Почесал репу, уехал от них. На следующей неделе опять такая же фигня. Плюс начал выскакивать и гаснуть чек. Опять в сервис. Результат тот же - с коробкой всё в норме. Чек - ошибка в датчике положения коленвала. Будет вылезать - замена блока CVT. А перегрев типа из-за забитого радиатора. Радиатор сняли и помыли. Счастье было ровно день ((( Потом опять начались те же проблемы. Скорость больше 120 - перегрев. Ну в довершении всего машин тупо перестал ехать. Ревёт как миксер, обороты растут, а не едет - на трассе еле девятку обогнал. Ну в довершении всего этот Слоу Даун начал выскакивать на 100 км.час. Притащился в сервис - чините, говорю. Весь день колупались, ну и старая песня - всё ОК. Ошибок нет, уровень масла в норме и т.д и т.п. В этот раз машину забирать не стал. Договорились, что её посмотрит какой то там спец по варикам. Вечером мне радостно звонят и говрят, что я типа был прав - коробка нагрелась даже на нейтрали, никуда не выезжая из бокса. Я аж прифигел... Говорю им - снимайте поддон, смотрите стружку. Видимо варику хана. А сам думаю что делать - первые несколько раз, когда я к ним приезжал, машина ещё на гарантии была, а сейчас всё - гарантия кончилась. Но звонит мастер и говорит - а стружки то нет... Ни в поддоне ни в фильтре - всё чисто. И в вариаторе всё целое... Вот такая вот фигня. Решили пока просто заменить жижу вариаторную и посмотреть, что будет.. Есть у кого-нить мысли, что это вообще может быть? А то я вообще перестал понимать это чудо японского автопрома
Megasalo вне форума   Вверх Ответить с цитированием