Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 01:10   #103
Alексей
Бывалый
 
Аватар для Alексей
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

Всем привет! Некоторые люди здесь правильно пишут, что надо определиться для чего нужна тачка.
Я когда брал авто, требования были: либо постоянный полный привод, либо жестко подключаемый при помощи кнопки или рычага, запас мощности (в данном случае 160 л.с.) и более-менее нормальный багажник (в разложенном состоянии он меня устраивает, особенно спасает ровный пол).
Я любитель покататся на рыбалку, за грибами, погонять в заносе(зимой у нас не посыпаюсь всякой химией, поэтому лед ровный и гладкий). Машина ведет себя почти как заднеприводная, заносы управлямые, за 2 года даже не улетел ни разу. Очень много зависит конечно от подвески и колес, зимой катаюсь на 17, профиль на 55, поэтому устойчивость отличная. Но обратная сторона медали-жесткая короткоходная подвеска, что приводит к тому, что вывесишся по диагонали и крутятся колесики и не за что им зацепится. Поэтому мне не хватает только самоблокирующегося дифференциала!
Для себя считал, если брать монопривод,то лучше взять упакованный универсал или седан и нет смысла переплачивать деньги за паркетник!
Alексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: