Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 23:58   #3557
Ёжик Пых
Старожил Клуба
 
Аватар для Ёжик Пых
 
Имя: Дмитрий
Авто: PS 2.4D AT 17MY, i-Miev 12MY
Сообщений: 654
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от terorbit Посмотреть сообщение
Господа,я уже больше месяца ищу ответ на простой вопрос по поводу этой самой головы.У меня америкосный улан со всеми вытекающими,там стоит такая же голова и с ней одна боль,во первых нет русского языка,во вторых из-за региональных ограничений которыми подписывают свои диски вредные американцы я не могу смотреть DVD,просто потому что они не их региона и т.п. Вопрос в том,можно ли,всё же прошить её???На это лансер более новой модели есть точно такая же голова для Российского рынка и всё программное обеспечение полностью адаптировано,не ужели нельзя им обновить американку?Кто нибудь,помогите разобраться!
Чуть выше на странице крупные оранжевые буквы. Читаем. Если после этого остаются вопросы, читаем эту тему с первой страницы, найдете все от чего и почему. Буквы стали крупными и оранжевыми после того, как на вопросы подобные Вашему просто надоело отвечать.

Q: Почему нельзя залить русское ПО на Американскую или Японскую MMCS?
А: Залить можно, но корректно работать будет только навигация и настройки, всё что связано с аудио и видео будет "залипать" на экране, отсутствовать изображение DVD, управление аудио будет только с руля "в слепую" кнопками.

Q: Почему русская прошивка глючит на Американских и Японских ГУ?
А: Потому что не смотря на внешнее сходство имеется ряд аппаратных различий.
1. Дисплей ММСS Америки и Японии содержит аппаратный декодер только системы NTSC, тогда как для России и Европы декодер мультисистемный.
2. Все три рынка отличаются прошивкой контроллера аудиосистемы (частоты FM, шаг FM, у Японии наличие TV тюнера и VICS, у Европы наличие TMC и RDS декодеров).
3. Аппаратные отличия аудиосистем: Америка - самая пустая (но плата аналогична Европе, просто не допаяны элементы), Европа - допаяны микросхемы декодеров ТМС и RDS, Япония - плата изменена, присутствуют TV тюнер, аппаратный декодер VICS.
Ёжик Пых вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: