Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 10:41   #86
Marcus
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Marcus
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Доустановка подогрева дворников лобового стекла

с 2007 года ездил на предыдущем ауте и о существовании у меня подогрева дворников узнал только на второй год катания. И если честно, особо ценность этой фишки не понял. Да греет, даже немного оттаивает, но во первых на это уходит много времени, а эффект ощущяется только на неподвижном авто. На трассе = эффект ноль. Стекло оттаивает, дворник - нет. К тому же если наледь солидная (а как правило так и бывает, когда в снег оставишь машину у офиса, через пару часов вся масса снега налипает на дворник), то пока ручками все это не отколупаешь, никаким подогревом это не расстопишь. Более того, эффект получается обратный. Поездил, обогрев дворника все расстопил (типа), оставил машину на пару часов, вернулся - в нижней части стекла монолитный кусок льда. Еще кучу времени потратишь, чтобы его хотя бы оторвать от стекла. Или ждать минут 10-15. Сомнительный девайс. Беру в октябре новый аут, отсутствием обогрева не огрочен. Пшикалка с незамерзайкой - вот решение всех проблем!

а на лансере 9 подогрева у меня не было и я, следую советам "умных" людей, направлял струю телого воздуха на стекло. Через пару тройку таких манипуляций получил уже известный всем результат. Больше так не делал и делать никому не рекомендую.
Marcus вне форума   Вверх Ответить с цитированием