Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 19:50   #56
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Outlander XL и Hyundai Tucson

Ну вы блин, даете... Получается, чем длинней машина, тем она лучше?
Санта-фе длинней XL на 10 мм!!! И что??? Она поэтому лучше?
Удобство и простор для пассажиров практически на самом деле определяется шириной машины, высотой, и... колесной базой! А не общей длиной машины. Потому что пассажиры размещаются внутри базы. База XL на 40 мм больше, чем у Тушкана, что безусловно добавляет простора пассажирам. Остальные 260 мм пошли на увеличение багажника, передних и задних свесов... Длинная машина конечно солиднее, но за солидность придется расплачиваться ежедневно трудностями при парковке и маневрировании...
Лично мне длины Тушкана было вполне достаточно.
Думаю никто не будет спорить с тем, что короткие свесы плюс, а не минус для внедорожника. И это важно не столько для бездорожья (обе машины в принципе не для этого), сколько для повседневной езды, заезда и съезда с бордюров и т.д. Я например, подъезжая к высокому бордюру задом на иксэле, смотрю, не упрусь ли я в него запаской...
И вообще деление машин на классы по длине, вещь достаточно условная.
И думаю что до сегодняшнего дня XL в тестах не сравнивали c Тушканом потому, что во всех тестах участвовал 3х литровый XL, который в другой ценовой категории.
Я думаю, что с появлением двигателя 2,4 л на XL в ближайшее время появятся его сравнительные тесты с Тушканом. (Не смотря на разницу в длине! )
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием