Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 21:23   #123
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia

Цитата:
Сообщение от edik23 Посмотреть сообщение
защита от чего?? и про свой случай расскажи плиз. чего можно от них ожидать? а за хелпник да и еще в картинках бик зур респект!!
От того, что продавец возьмет с тебя денег и после этого потеряет к тебе интерес. Куча историй по китайским балалайкам - продавец пропал, ни гарантии тебе, ни денег возврата.

А мне попалась Лексия с дефектом, работала только на жаре, как лето кончилось - перестала работать.
Китайцы хотели, чтобы я за свой счет им ее прислал, они ее будут ремонтировать, и потом через полгодика возможно я ее получу назад.

Я в PayPal сделал claim - я не знаю как это по русски назвать - заявление, что товар нерабочий, не соответствует описанию.
Через недельки 2 переписки с китайцами (причем они стояли на своем) PayPal вернул мне деньги.
Правда, я, как человек честный, собираюсь их еще раз заплатить, потому как лексия почему-то заработала, и (ТТТ) больше не глючит.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Полагаю, что штатную сигнализацию при помощи Лексии можно активировать только там, где в изначальном кодинге у нее установлено Can Change - т.е. не активировать, а включить. В противном случае, этого сделать не получится. Хотя, могу и ошибаться...

В качестве примера, собственноручно пытался включить сигналку при помощи рычага дворников и нажатия unlock на ключе. Эта процедура у некоторых прописана в мануале к авто. Однако, мне удалось подобным образом манипулировать сигнализацией только после того, как поправил в кодинге у сигналки Can Change.

Скорее всего, подобная идеология присутствиет и в других ф-циях ЭТАКСа, т.к. много где видел флажки Can Change и Cannot Change. В случае с МУТом, те настройки, которые имеют флаг Cannot Change, являются недоступными для изменения, пока их не подправить в кодинге.
Не совсем так.

Там есть "Replacement possible" и "Replacement not possible" - но и то и другое меняется Лексией.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием