Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 12:31   #139
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Разгон дизеля с 240 лошадьми - 7,8 сек http://vw.genser.ru/model/touareg_ne...4=1488&part4=2. И это касается и первого покаления.
Да-да. Только первое поколение имело мощность 224лс (а не 240), настоящую внедорожную трансмиссию с раздаткой, блокировками и прочими прибамбасами, массу на 200-300кг больше и древнюю 6-ступенчатую АКПП. Новое поколение легче, мощнее, использует 8АКПП и комплектуется "кроссоверной" трансмиссией с торсеном (как у Ауди quattro)

Цитата:
По паспорту у брата разгон то же 7,8 сек.
Так у брата - новый NF 3.6FSI 280лс и 7.8 сек, с которыми я и не спорил. Или я неправильно понял и у брата GP 3.0TDI ? Тогда паспорт в студию.

Цитата:
1) В динамике слукавили вы и аж 2 раза. Во-первых, берите инфу с фоициальных источников, а во-вторых смотрите модификации двигателей.
Первое, что нашел под рукой на GP. Он снят с производства, поэтому официальные источники найти трудно. Давай ссылки, посмотрим.

Цитата:
2) Дизель едет по паспортным данным
Значит, один из ваших семейных NF 3.6FS 280лс едет за 9 с лишним секунд??? Он точно исправен ?

Цитата:
3) Странно, что Вы считаете, что 2 секунды на 100 км в час - это 55 метров. Вообщето, эти секнды отыгрываются на разных скоростях, а не так, что одна машина стоит, а вторая 100 км в час едет...
Я взял следующий вариант: первая машина разогналась до 100км/час и после достижения этой скорости продолжает ехать с достигнутой скоростью, больше не разгоняясь и не тормозя. Как только вторая достигла 100км/час, так мы и сравниваем разницу. Машина (первая) при скорости 100км/час проходит за секунду около 30м. За две - я примерно написал 55м. Что не так ?

Цитата:
Кстати, а вот таурег с 280 лоашдьми тоже разгоняется за 7,8 http://vw.genser.ru/model/touareg_ne...4=1485&part4=2.
Как же так?! Ведь лошадей больше, а вес одинаковый ?!?!?!
Посмотри внимательно. Я как раз и приводил похожую ссылку, согласно которой NF 3.6FSI разгоняется за это время, а не как "быстрый семейный" GP 3.0TDI (9.9сек)

Что касается равенства в динамике у современных моделей NF 3.0TDI и 3.6FSI - обрати внимание на разницу в массе - 2099кг у TDI и расплывчатое 2100-2380кг (!!) у 3.6FSI. Это физика.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.10.2011 в 13:06.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием