Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 19:09   #1185
Сашеус
Опытный
 
Аватар для Сашеус
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от Dresser Посмотреть сообщение
Я по началу тоже так думал, но на 2 WD тот же запах.
Serega 668, запах не понятный, как будто, что то горелое, жжоное что то. На предыдущей машине Mazda MPV V6 2,5 автомат, такого не наблюдал, хотя машинку испытывал на этой же горочке педалью в пол. Аут разгоняется (педаль в пол) до 120 км/ч, при оборотах 6500, и горочка заканчивается. Но это исключительно в рамках эксперимента проводил. При таком режиме запах конечно более отчетлив. Все таки склоняюсь к вариатору, на сколько я знаю в вариаторе ремни, может они не выдерживают такой нагрузки? А может ли масло моторное так пахнуть, его уже пора менять, да руки не доходят. Пробег его уже более 10000 км.
У меня первое время тоже были подобные запахи, потом когда всё обгорело и притёрлоь, всё вроде прошло. Воняло как-то ещё тухлыми яйцами, но после смены бензина( наверно сера или присадки) прошло. Был запах горелой пластмассы как-то,облазал всё, пока не заехал на яму. Оказалось, видно цэлофоновый пакет ветром или как, уж не знаю, приклеился к горячему коллектору и потихоньку обгарал и вводил меня в депрессию(шутка). Ну вот где-то так.-----!

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:09 ----------

Мужики, поделитесь кто как прогревает варик? А то на форуме очень мало про ето, а впереди зима. И еще, на сколько вредно для него стоять в положении "D" с вжатым тормозом и и в положении "Р" и "N" с работающем двигателем? СПАСИБО и УДАЧИ !!!
Сашеус вне форума   Вверх Ответить с цитированием