Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 12:28   #3760
msss
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: MMC Pajero IV
Сообщений: 11
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
даже существуют специальные родные кнопки:
Кнопки классные )
А как технически все это реализуется? Насколько я понимаю в русской голове все управляющие сигналы со всех камер кроме задней либо не считываются, либо заблокированы.

Если видеосигнал подается на AUX, то голова изображение автоматом на него не переключает. Переключает она его только на камеу заднего вида - у меня Паджеро 4, в нем голова к борт компу никак не привязана, следовательно переключение идет каким-то очень простым способом - при появлении напряжения с камеры, к примеру. А напряжение подается на камеру сразу по переключению передачи в R (чуть позже голова дорисовывает линии разметки). Это работает даже когда голова еще не прошла полную закгрузку операционки, сразу же, ключ провернул - на мониторе задняя камера.

Мой вопрос был связан с возможностью установки как раз передней камеры: грубо гооря в идеале было бы - поставил камеру впереди, нажал кнопку - на голове вид с камеры. Отжал кнопку - изображение пропало, передачу назад - все работает штатно.

И вопрос про кнопки, извиняюсь за оффтоп - они размыкают замыкают постоянно (то есть нажал - сеть замкнута, отжал разомкнулась, или же они просто кратковременно прерывают цепь)?
msss вне форума   Вверх Ответить с цитированием