Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 12:41   #3761
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,922
По умолчанию Re: FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме)

Цитата:
Кнопки классные )
А как технически все это реализуется? Насколько я понимаю в русской голове все управляющие сигналы со всех камер кроме задней либо не считываются, либо заблокированы.

Если видеосигнал подается на AUX, то голова изображение автоматом на него не переключает. Переключает она его только на камеу заднего вида - у меня Паджеро 4, в нем голова к борт компу никак не привязана, следовательно переключение идет каким-то очень простым способом - при появлении напряжения с камеры, к примеру. А напряжение подается на камеру сразу по переключению передачи в R (чуть позже голова дорисовывает линии разметки). Это работает даже когда голова еще не прошла полную закгрузку операционки, сразу же, ключ провернул - на мониторе задняя камера.
Есть тонкости и хитрости Суть в том, что надо сделать так, чтобы по нажатию кнопки голова "начинала думать" что включился задний ход, но при этом видеосигнал шёл с передней камеры. Здесь только не получится избавится от линий разметки (если они важны для задней камеры), но может оно и полезно будет если установить камеру так, чтобы линии были в нужном месте.

Цитата:
Мой вопрос был связан с возможностью установки как раз передней камеры: грубо гооря в идеале было бы - поставил камеру впереди, нажал кнопку - на голове вид с камеры. Отжал кнопку - изображение пропало, передачу назад - все работает штатно.
Да-да! Именно так можно сделать.

Цитата:
И вопрос про кнопки, извиняюсь за оффтоп - они размыкают замыкают постоянно (то есть нажал - сеть замкнута, отжал разомкнулась, или же они просто кратковременно прерывают цепь)?
"Кратковременно прерывают цепь", но я легко могу сделать из любой такой кнопки "первый вариант" (то есть выключатель или двухпозиционную кнопку) с использованием миниатюрной триггерной схемки.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: