Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 21:40   #22
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Путешествие - Большой Круг по Европе

Проконсультируйте пжлст
1. Зимой в Европу можно только на зимней липуче (шипы запрещены)?
2. В Финляндию можно только на шиповке?
3. У меня всесезонка М+С штатная Йокогама - пустят ли в Финляндию?
Думаю поездку Белоруссия-Польша-Чехия-Германия-из Германии паром в Финляндию-Россия. Слышал, что в Финляндию без шипов не попасть (покупай резину), а в Германии наоборот пассатижами чел выдергивал. Как быть?

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
Это весьма кстати, проконсультируйте пожалуйста:
1) Все говорят о границе в Бресте, т.е. это уже с Польшей (ЕС), а с Белоруссией у нас что, вообще границы нет? В смысле при пересечении какой-нибудь пропускной пункт есть или нет?
2) Что такое "виньетка" сколько стоит и где покупается?
3) Можно ли через границу перевозить бензин в канистре? Давно где-то слышал, что разрешен только бензин в баке. Интересует, кстати, оба направления - и отсюда туда и оттуда сюда.
4) Хочу посетить друзей в Голландии. Имеет ли смысл ехать через Брест, может через Прибалтику лучше?
5) По всей ли зоне ЕС запрещены радар-детекторы?
6) Табличку RUS на задний бампер или выше клеить надо?

Первая серия вопросов закончилась. Заранее спасибо всем ответившим.

P.S. Кстати, кто в Нидерлады визу получал - туристические в посольстве выдают или только в визовом центре?
По пункту 5 есть пример - человек в Финляндии НЕ ВЫКЛЮЧИЛ радар-детектор и через некоторое время (проезжали какую-то будку, видимо контроля) был остановлен за использование запрещенного прибора. На вопрос "Что это?"- включил дурака. Полиция церемоница не стала и выписала штраф 400 евро...с конфискацией прибора...Только посли долгих уговоров и слез скостили до 40, но прибор забрали...
P.S. Попытки договориться ИСКЛЮЧАЮТСЯ в принципе - сразу арест
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием