Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 19:00   #893
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Ну да, д'Артаньян то он тут один, остальные... так потрындеть пришли. Никто в аварии в чужих странах не попадал, не ломался нигде. Но все вам сочувствуют, нада продавать конечно. То, что купите точно никогда не сломается. Удачи.
Зря коллеги Вы перешли к иронии. Тема "продавать", конечно может и перебор, с одной стороны, но с другой......Вот я лично продаю машины, когда заканчивается гарантия. И не только потому, что не хочется попадать на бабки за ремонт. Как все знают, есть удивительная "способность", которая в народе называется "закон подлости", когда что то плохое случается в самый не подходящий момент . Так вот, я продаю свои машины, после гарантии не только из-за попадоса на деньги, я главное, хочу застраховать себя от попадоса именно " ..в Карпатах ночью с ребенком в машине.."...это подороже денег, это нервы. И в итоге теже потраченные бабосы, испорченный отпуск и..не дай бог, ДТП и т.п. от поломки на ходу.
Вот со своим жужжащим вариком я откатал это лето, юг России, Абхазия. Знаете, даже будучи не мнительным и не особо впечатлительным человеком, я всю дорогу, все 5700 км думал о варике. В Краснодаре заезжал к диллеру, слушали. А в горах Абхазии, например, когда возвращался с озера Рица и уже темнело, я очень напрягся, т.к. жжжжж...жжжжж..в варике от жары и серпантина было очень сильным. И я реально боялся услышать "хрясь" из варика и встать в горах, на растерзание....сами понимаете кому. И примено так весь отпуск. простите, я продал предыдущую машину в возрасте 3,5 года именно потому, что она уже не могла мне дать уверенности в дальней и очень дальней дороге. Такую уверенность дает новая машина, успокаивает гарантия, что я не останусь один на один со своими проблемами в машине. Но, купив эту машину, я получил что....? Вы прочли выше, что я получил. Машина хороша, по всем параметрам, по практичности, функционалу и т.п., я отзыв о машине писал, можо почитать. Но получился попадос. я, купив новую, японской !!!сборки машину, с пробега в 25 тыс. начал слышать жжжжжж...и напрягаться. И в чем прикол. Я мовсем не хочу ругать Аут, но...приходится. но я ругаю не Аут, а его варик. .
все это я к чему так долго...да к тому, что мысль о продаже абсолютна уместна, логична и т.п. И ведь косяк то массовый, как ни крути, а не еиничные случаи. Только на нашем сайте почитайте, а сколько на другом аутклубе, а скольке народу не клубится и не пишет. Так что...мой вопрос резонен: 1,5 года и 45 000 я отьездил на варике. заменят. в 3 года и 90 000 км. - опять? раньше? позже?...
лотерея.
купить то, что никогда не ломается? увы, ломается все. но по разному. У китайцев уже коробки бегают по 100 тыс. (только не надо предлагать их и купить) , а японская 45 000. Бывет и по 200 000? прекрасно, но про ложку дегтя помните? увы ...это варик, а не автомат? да. Но если он такой "сырой", недоделанный" или его время не пришло- не надо предлагать в массы. ставили бы автоматы. и т.д. и т.п.

жаль, очень жаль. хорошая машина за свои деньги в своей нише...
по городу конечно, особенно где есть диллер, ездить спокойнее.
но это не панацея...и уж точно, не для меня...

так что, мысли у некоторых про продажу- вовсе и не перебор....а логичная мысль...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием