Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 18:49   #1
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ну Вы мужики, блин, даете.

Вот я кстати не правильно выразился: "у варика системы вентиляции по-моему нет"...это не по моему, это по Краснодарско-диллескому - НЕТ сапуна. Я так и предполагал, что что-то типо сапуна ,или он самый, должно быть, т.к. внути все наргевается-охлаждается, должно "дышать" и объем все равно не герметичный, т.к. щуп просто вставляется. Но, меня как раз УБЕДИЛИ И УВЕРИЛИ в Краснодаре, что запаха быть не может, там все герметично, если щуп на месте, то вообще без шансов учуять. Ну...я как то ...поверил.

то что перегрев связан с поломкой (у меня ) - это однозначно. Мне в том же Краснодаре, когда я летом проездом заезжал к ним с этим жжжжжж, предложили за 12 000 поменять жидкость, т.к. эта видимо от пререгрева потеряла частично свойства и может увить варик. Пердложили поменять, типа, может престанет греться, казали они. А может опять нагреется и 12 000 я выброшу, сказал я. Возможно, ответили мне.... Бред.

Причина перегрева- да- это большой вопрос. Но у нас есть даже тема, про отсутствие радиатора варика. Споры там жаркие и нескончаемые. Нужен в итоге или нет, зло он (радиатор) или добро.
Но как я понял, лучше поменять в три года, ну в два, ну в один год раз радиатор, который разобъет камень или разъесть соль, чем вот так варики менять. Ну про радиатор, это другая тема.
у меня был забит пухом основоной радиатор. Я его почистил, но это не помогло. Да и не ясно до сих пор, могло ли помочь. То мне достоверно сказали, что часть основного радиатора "выделана" для радиатора варика и трубки идут, теперь мне скзали, что НЕТ. Запарили.
Ладно. Че разоряться. Поменяют (надеюсь япы не откажут), посмотрим. Я вторую машинку все равно подбирал, жена уже вождение сдает . Так вот пришла гениальная мысль, вот она пусть на нежном варике и ездит. А я себе...Хайлендер присмотрел. После НГ надо будет заказывать, а главное. ..дождаться, что жена права получит. .
Думаю, справится она с Аутом, пусть сразу привыкает к большОму.
И у меня совесть чиста будет , продавать вот так сразу Аута не хочется ..
сори за офф...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием