Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2007, 13:25   #118
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Я говорю про свойства среды (сухо, скользко, силу трения), влияющие на константу E=mc2.
не сочти за оскорбление, но: во-первых, в этой формуле константа одна - "с" (скорость света, наверняка ТУТ она не при чем ), а во-вторых, наверное, ты имел ввиду совсем другую формулу кинетической энергии: Eк=m*V*V/2 (эм вэ квадрат пополам, не знаю как степень тут вкрячить, заменил умножением)

По поводу мысли уважаемой MustDie - определенная логика в ее словах есть, респект, но хотелось-бы найти какие-нибудь сцылки на эту тему. Хотя сам более правдоподобной версией случившегося считаю, что производитель явно не расчитывал на мощные боковые удары по нижней части колеса и выравать его может на абослютно любой легковой машине.

Посмотрите снизу на конструкцию передней подвески. Там нет НИ ОДНОГО СИЛОВОГО ЭЛЕМЕНТА, препятствующего "обрыванию" при сильном боковом ударе. Рулевые тяги толщиной в детский мизинчик? Два нижних рычага и шаровая опора толщиной в куриную косточку? На какой-то другой легковой машине иначе?

Последний раз редактировалось Sergy; 26.12.2007 в 13:57.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием