Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 10:50   #83
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,676
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Дмитренко Игорь Посмотреть сообщение
Тут уже не раз делалось сравнение Out XL и Pajero Sport. У меня сейчас в эксплуатации обе эти машины, и обе в максимальной комплектации, правда Sport меньше месяца, но некоторыми наблюдениями готов поделиться. Излагаю по пунктам.

Недостатки Pajero Sport по сравнению с Out XL:
1. Руль - он "длинный", что не всегда удобно.
2. Подстаканники, расположенные в центральной консоли, находятся слишком близко друг к другу, что не позволяет поставить две чашки кофе. Удобно только для двух жестяных банок газировки 0.33.
3. Подстаканник для водителя - его нет...
4. Климат-контроль - его нижний порог ограничен 20-ю градусами, что не достаточно летом. Есть еще одно деление ниже 20-ти градусов, но в этом положении просто идет холодный воздух.
5. Кнопки включения подогрева передних сидений расположены так, что не видны водителю.
6. Зеркала заднего вида не складываются нажатием кнопки на ключе.
7. Люк - его нет...
8. "Ящик для перчаток" - он один, а в XL - целых три!
9. АКПП - она 5-ступенчатая... На трассе не помешала бы 6-я передача, как на XL.
10. Сабвуфер - его нет... Мощность усилителя для меня не достаточна... Качество звука из "родных" динамиков уступает рокфорам.
11. Откидная нижняя крышка багажника - ее нет. Компоновать вещи в багажник (когда их много) не удобно, они вываливаются из машины...
12. Динамика разгона - ужас... Дизель... Но я привыкаю, и уже меняю стиль езды. Это дело времени. Но был бы рад варианту 3.2 литра - жаль, что его не поставляют в Россию.
13. "Воронка" горловины бачка омывателя стекол и фар - она крайне узкая, и омывающая жидкость при заливке так и норовит выплеснуться мимо, особенно в ветреную погоду. Крайне не удобно.
14. Движение - полностью комфортно лишь на скорости до 130 км./час. В диапазоне 140-160 км/час шумно, крайне вяло по ускорению, и повороты страшноваты.

Кротко все... А положительные отличия отмечу в следующем сообщении.
Вот немного моих наблюдений по этим же пунктам:
1. Длинный руль - это для плохой дороги. Спорт практически не реагирует на колейность и прочие безобразия дорожного покрытия. Там где Аут шарахался и требовалось чуть ли не зубами держать руль, Спорт едет спокойно и уверенно. Но для рулежки в ограниченных пространствах немного не удобно. На трассе я например уже привык и чувство руля у меня вполне адекватное.
2. Подстаканники действительно близко посажены и небольшие. У меня например при установленной пепельнице не входит термос-чайник с подогревом, мешают другу другу, приходится что-то одно вынимать.
3. Водительского подстаканника нет, но это не критично, т.к. и на Ауте им практически не пользовался.
4. Про климат не понял: если машине только месяц, когда успели проверить его работу летом? Я например к климат-контролю пока претензий не имею, работает примерно как на Ауте, машина прогревается быстро, даже быстрее чем Аут и распределение потоков воздуха мне нравится больше: не дует в грудь как в Ауте.
5. Кнопки подогрева сидений действительно не удобно стоят. Почему не поставили как на Ауте не понятно, места хватает.
6. По складыванию зеркал с кнопки согласен, не хватает такой опции. При этом нельзя сделать и складывание/раскладывание от сигналки, нужно дополнительно блок управления делать для этого.,К тому же зеркала сами не раскладываются в движении.
7. Люка и не надо, с ним потолок значительно ниже и не удобнее. Я ездил на тестовой машине 2008 модельного года с 3.2 л дизелем еще с люком, неудобно, т.к. при росте 180 см я задевал потолок головой даже без шапки. Хотя согласен, что люк приятная опция: добавляет света и воздуха в салон.
8. Ящик для перчаток действительно один и маленький. На нынешних Аутах их правда тоже не три, но все же верхний, да с охлаждением/подогревом очень и очень удобная опция. В Спорте этого реально не хватает.
9. Мне кажется что 5-ти ступка на Спорте более удобна. Аут постоянно при спокойном стиле езды даже в городе переключался на 6-ю передачу и при желании резко разогнаться тупил. Спорт тоже не сахар, но реагирует как-то адекватно. Может на бензиновой версии и не хватает 6-й ступени, но дизелю мне кажется хватает нынешней коробки.
10. Сабвуфера нет, да и вообще музыка в Спорте, что в максималке, что в других версиях не фонтан. Тут надо что-то думать, хотя бы сначала поменять акустику. Но это уже все на любителя.
11. Откидная дверка багажника на Ауте - это вещь. Очень не хватает. Но Аут этим и славился, т.к. почти не у кого такой удобной опции нет ( у некоторых ТЛК есть, но высоковато получается, есть еще у Колеоса, но тоже не такая удобная как у Аута). Но тут ничего не попишешь. Зато дверь багажника у Спорта открывается выше и под ней стоять удобнее, плюс площадь больше под ней получается, можно использовать как прикрытие от дождя и пр.
12. Динамика разгона не бензинка конечно. Я сейчас использую блок повышения мощности. Машина не самолет конечно, но едет намного интереснее. Плюс блок позволяет выбрать несколько программ для разных условий. Кстати версия с 3.2 л ничуть не динамичнее была, к тому же мощность и тяга у него чуть пониже была (на П4 сейчас стоит немного другая версия этого мотора, но на Спорт ее не ставили).
13. Не наблюдал неудобств по этому пункту.
14. Вообще-то эта машина не для гонок. Скорость 160 км/ч это уже близко к пределу в 176 км/ч по паспорту. Комфортные скорости 100-120 км/ч, при этом и расход укладывается в 9-10 л. Скоростные повороты не для таких машин, все таки высокий центр тяжести и задний неразрезной мост не способствуют этому.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: