Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 17:50   #75
egor_k
Опытный
 
Имя: Егор
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC

Приветствую всех!

Братцы, я тоже попал - порвался ремень балансиров. При покупке машина меня уверили, что поменяли ГРМ и все что с ним положено, я и сам убедился, скинув верхнюю крышку, что ремень ГРМ новый. А к балансиру просто так ведь не подлезешь....

В сервисе скинули верхнюю крышку оказалось, что шестерня распредвала проскочила где-то на четверть оборота.
Сняли и нижнюю крышку - порвался ремень балансирных валов, его ошметки попали под ремень ГРМ, его немного пожевало, но не порвало. Сам ремень балансира был просто вхлам высохший, при сгибании появлялись трещины. Также пострадал датчик коленвала, его разрезало пластиной (края которой порвало), на большой крышке ГРМ появились сколы и довольно глубокие царапины изнутри. Ну и конечно же погнуло все клапана, и впускные и выпускные, также на поршнях остались выямки (около 1 мм) в местах встречи во впускными клапанами.

Уже добыл себе головку с почти беспробежного Трека (60 т.км.), а также датчик коленвала и большую крышку ГРМ. Все остальное - ремни, прокладки, ролики и сальники есть в магазинах города.

Только с пластиной проблема., стоит копейки, да время дорого, если заказывать - говорят дней 15. Может кто поможет??????

Также прошу совета, по поводу поршней. Сами понимаете, бюджет после Нового Года крайне ограничен.
Если после встречи клапанов с поршнями на поршнях остались выямки, заусенцев и острых краев нет, на цилиндрах следов от удара тоже нет.
Как определить исправность шатунов, не выйдет ли боком ремонт с такими поршнями????

Также сделал для своих сервисменов фотоотчет Аэротрека из этой темы в вордовском документе. Так его печатать удобнее, думаю кому нибудь да пригодится.
Для корректного извлечения переименуйте файлы 001.4G63_GRM_Report.zip --> 4G63_GRM_Report.zip.001
Вложения
Тип файла: zip 001.4G63_GRM_Report.zip (4.58 Мб, 306 просмотров)
Тип файла: zip 002.4G63_GRM_Report.zip (4.58 Мб, 92 просмотров)
Тип файла: zip 003.4G63_GRM_Report.zip (4.58 Мб, 69 просмотров)
Тип файла: zip 004.4G63_GRM_Report.zip (4.58 Мб, 63 просмотров)
Тип файла: zip 005.4G63_GRM_Report.zip (4.58 Мб, 59 просмотров)
Тип файла: zip 006.4G63_GRM_Report.zip (4.58 Мб, 60 просмотров)
Тип файла: zip 007.4G63_GRM_Report.zip (3.41 Мб, 79 просмотров)
egor_k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: