Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2012, 20:32   #379
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Стащил с укрклуба. Возможно пригодится.
Цитата:
Всем привет.
Вчера вернулся из поездки Киев-Москва-Киев.
Поделюсь впечатлениями о дороге:
Киев-Копти - Черниговка как обычно
Копти-таможенный переход Гоптивка - обрадовало что дорогу доделали, прекрасный асфальт дотянут до самого шлагбаума таможенного перехода, разметка прекрасная, видна прекрасно даже в тумане.
Таможенный переход Гоптивка-Брянск-Калуга - качество дорожного покрытия отвратное, сотояние как наша Варшавка до ремонта. Разметка жидкая, местами отсутствует, населенки не частые, но присутствуют. Этот участок вымотал меня очень сильно.
Калуга-Москва - асфальтовое покрытие прекрасное, но под утро движение стало очень плотное. При подъезде к Москве попал в пробку длиной километров 5, связанную с перекрытием дороги . Сильные мира сего ехали из Внуково в Москву.
Обратный путь я проложил по другому пути, т.к. отрезок "таможенный переход Гоптивка-Брянск-Калуга" меня вымотал очень серьезно и ехать опять по этим колдобинам мне совсем не хотелось.
Москва-Тула - автомагистраль, оф. ограничение скорости 110 км/ч, дорожное покрытие превосходное. Тула проходится по окружной
Тула-Орел-поворот на Железногорск - обычная трасса, но с превосходным дорожным покрытием.
Поворот на Железногорск-Таможенный переход Гоптивка - дорога на 4-ку, всего 100 километров не сильно убитой дороги
Таможенный переход Гоптивка-Копти-Киев - пректически на одном дыхании.
Общее впечатление: Солярка в России дешевле. На таможенном переходе есть обменник, если не успеете поменять грвни на рубли дома. Страховка (зеленая карта) на легковой автомобиль на 15 дней стоит 200 гривень, покупается перед границей, выбор страховых компаний огромный, каждый зазывает к себе. но цена везде одинаковая. Дюти-фри Украина-Россия не посещали. Дюти-фри Россия-Украина дороже чем в Борисполе и Домодедово. Москва - одна сплошная пробка. В дороге очень помогала рация СВ-диапазона, связи с дальнобойщиками, информация по пробкам на дороге и притаившимся полицейским постам.
Таможня проходилась по-разному: в сторону России была длинная очередь, состоящая в основном из машин с Молдавскими номерами Время прохождения вместе с оформлением страховки не многим больше 3-х часов. Досмотра практически не было, глянули поверх сумок, да и пустили с миром. В сторону Украины вообще без проблем, все культурно и уважительно. Из машины просили не выходить, везде подходили, брали документы, потом возвращали и желали хорошей дороги. На Российской стороне кроме эмиграционных карт необходимо заполнять таможенную декларацию на машину туда - 2 экземпляра, назад 1 экземпляр.
http://www.lancer.com.ua/forum/viewt...089566#2089566
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием