Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2008, 11:25   #859
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Александр Федяшов Посмотреть сообщение
Метод замечателен еще и тем, что водитель сам вправе выбирать себе расход на холостом ходу. Хочет иметь 10 литров в час на ХХ, должен проехать не 10, а 1 км при прочих неизменных условиях. Тогда и расход будет 10 литров. А хочет водитель израсходовать 399.5 литров за час на холостом ходу, то необходимо проехать 100 км. Ну а если водитель хочет постоянно иметь 1 литр на хх, то необходимо ездить "перебежками" по 10 км с расходом 10л/100, ну или 20 км с расходом 20л/100км и т.д.
Ув.Odin, я надеюсь Вы пошутили с методом, иначе я засомневаюсь в Вашей критике относительно моих.
При других пробегах компьютер будет показывать другие цифры. Метод естесвенно не очень точен, потому что компьютер делает обновления примерно пару раз в минуту, но зная точный пробег до остановки и точной время до и вовремя стоянки, позволяет прикинуть расход топлива во время стоянки. Главное, стоянка должна быть достаточно длительной (сопостовимой со временем движения до стоянки), иначе погрешность будет очень сильная.
PS. Вашу фразу про езду перебежками я вообще не понял, какая разница как ездили, главное знать пробег, время и расход до стоянки.
nektodron вне форума   Вверх