Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2012, 05:52   #306
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek. Общие вопросы о проблемах АКПП (ОБЪЕДИНЕНО)

Цитата:
Сообщение от Wert Посмотреть сообщение
Если бы так хлопнуло именно в коробке то вы точно с перекрестка уехали бы только на эвакуаторе)))) Если бы это был бы редуктор то звук был бы металлический... а так смотрите топливную систему... всю выпускную трассу... ну и резинки.. уплотнители... втулки.. все что могло бы порваться с хлопком...

Хотя я думаю это было в выпускном тракте Особенно если это произошло в момент троганья с места или движения рулем т.к при повороте руля мозг слегка поднимает обороты двигателя..... и причиной тому горючка... бахнула в трассе... а вот причина почему она там оказалась не сгоревшей... это уже вопрос... для меня GDI пока малоизученная область... утверждать на 100% не могу. Успеха найти причину!
Спасибо, найду причину - отпишусь. Да, был поворот руля, т.к. перестроился с одного ряда в другой и выровнял колёса перед началом движения. Всё-таки грешу на глушак или выпуск - до этого попахивало в салоне выхлопом и было мнение, что это выпускной треснул. А сейчас, видимо, совсем ахтунг пришёл. Но звук был с "метализной" под днищем, а не под капотом.
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием