Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 17:24   #8
Влад-Зелик
Бывалый
 
Аватар для Влад-Зелик
 
Имя: Владимир
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

При этом помните, что обслуживать свой авто на официальном сервисном центре НЕ ОЗНАЧАЕТ обязательную покупку расходников и з/ч у того самого официального сервисного центра.

В Аргентине,90 % посетителей автотехцентров даже не знают о таком виде как пакупка запчастей в магазине,в германии вообще ни кто связоваться не будет с предоставленными запчастями клиента.Сервис полностью гарантирует качество ремонта и запчастей,при одном условии -приобретение у одного лица-Сервиса.И тут я согласен полностью-только в нашей стране можно купить где-то через кого-то,но требовать гарантии.А о понятии как дилер или независимый сервис,так это вообще отдельная тема.Я про то ,что нам в голову вбили гарантию дилера,и заменили понятием производителя.Гарантию нам даёт завод изготовитель,при условии выполнения рекомендаций,но это не означает полной и тотальной монополии дилера.

На моей машине стоит куча допа,но ни один из него,не установлен у дилера,и обращаясь к ним по каким либо вопросам,один раз заикнулись,ответ выше приведён.

2. Не беря во внимание повседневную эксплуатацию, в случае отказа в гарантийном ремонте, должна быть установлена причинно-следственная связь. Банальный пример - поставили дефлекторы на окна в ара-сервисе, у вас потек радиатор охлаждения. Связь есть? Нет. Ремонт по гарантии - да.
Влад-Зелик вне форума   Вверх Ответить с цитированием