Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 23:33   #1312
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4

Цитата:
Сообщение от yurkiy46 Посмотреть сообщение
Обкатываю машину, проехал ровно 1000км, всё это время берёг, холил,лелеял. И прогревал и не разгонялся обороты выше 2500 об. не поднимал...
А сегодня произошёл неприятный случай, привёз родителя в деревню,только что выпал снег где-то по щиколотку, резина летняя. На проезде стоит машина, решил объехать,я же на ЖЫПЕ! Короче застрял! лок и откл. не помогло снега чуть-чуть шлифует но не едёт. В раскачку подёргался минут 5-10, надпись: коробка перегрелась, снизьте скорость! Заглушил постоял мин 5 подошли люди толкнули и ура ! свобода!
но настроение ноль! залез в душу червяк: какой вред коробке я принёс за время этих манипуляций? гте-то в начале этой темы видел коммент, что если запах палённого масла был, значит "подпалил фрикционы"... судорожно вспоминаю какой-то запах был... короче я в панике!
возвращаясь, решил что после этого случая обкатка завешена, немножко погазовал при обгонах до 3.5-4 тыс оборотов, машина едет прекрасно никаких изменений не чувствую, но "подпаленные фрикционы" теперь стоят перед глазами и не дают спать!
Понятно,что от таких случаев никто не застрахован и за время эксплуатации авто происходит почти со всеми и неоднократно, но волнует, что ЭТО произошло на таком маленьком пробеге, когда детали ещё не притёрлись друг к другу!
Скорее всего муфта перегрелась, а не коробка. Думаю, ничего страшного.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: