Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 11:24   #124
Pegasus
Житель Клуба
 
Аватар для Pegasus
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Привет Мучачос!
История: Горел у меня "ЧЕК" с ошибкой P2253 (высокое напряжение с Кислородного Датчика за катализатором)... ОД строго КД под замену. Я ошибку скидывал по средством Программы на мобильном и адаптера подключенного с диагностическому порту, Единожды "Чек" гас сам! Проездил так дней 5.

Реальность: Решил воспользоваться давним (древним) советом и сменить АЗС - проверенный ГАЗПРОМ на на старого "друга" ЛУКОЙЛ.. (ЭКТО92). Днем заправился - Утром "ЧЕК" Потух!!!!! Днем снова Загорелся.. Утром Снова Потух!!! :-) БОЛЕЕ НЕ ГОРИТ! Диагностика через программу ошибки не находит, НО При Переходе с постоянных высоких (более 1500) оборотов на холостые (когда просто катишься) программка ОРЕТ, что нет сигнала с О2 датчика...

Вывод: На ГАЗПРОМЕ 92 спрошной ГАЗОЛИН!!!! Так что... КД близок к полному отказу... Попал я все равно на 12000 не считая посещения ОД и Цены Диагностики. Ну и конечно сейчас, еще пока (надеюсь), Расход высокий - 15,5
Надеюсь мой опыт кому поможет..
Удачи в жизни и на Дорогах.. ;-)

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Если все получится, то обязательно проверит с другом КД на осчиллографе... отчет напишу..
Pegasus вне форума   Вверх Ответить с цитированием