Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 21:50   #137
Наблюдатель
Бывалый
 
Аватар для Наблюдатель
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander. Передние и задние тормозные диски

Всем привет, может кому поможет моя история. Полгода назад приобрёл первого аута и как положено решил поменять масла,ремни и колодки(были на грани), а вместе с колодками и диски(судя по состоянию уже точились+было биение при торможении). В один из прекрасных летних дней вооружившись пивом и домкратом я меняю передние диски с колодками. На следующий день происходит тест-драйв, всё естественно с тормозами окей - ничего не бьёт и прекрасно тормозит. Счастливый и довольный с семьёй уезжаю в отпуск Челябинск-Калининград-Челябинск. По пути начинию замечать, что биение при торможении возвращается и постепенно усиливается. Приезжаю из отпуска, скидываю диски и отдаю в проточку. Токарь говорит 1 диск в норме, а второй бьёт, ну думаю вот тебе и неоригинал. Ставлю - опять лепота!!! Но как выяснилось не надолго. Дальше не буду описывать сколько раз я точил эти диски, но выяснил одну закономерность - бьёт всегда одна сторона (у меня была левая). Версия о плохом неоригинале была разбита в пух и прах, когда я обнаружил сильный люфт одной из направляек супорта. В общем опущу все подробности и скажу замена скобы и направляющих навсегда избавила меня от проблем с передними тормозами. Кстати сейчас на проблемном месте стоит источенный не на один раз неоригинальный диск и больше его не ведет!!! Всем удачи на дорогах.
Наблюдатель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: