Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 04:16   #2349
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Все с точностью до наоборот - чем холоднее, синее, свет - тем сильнее он рассеивается в туман, дождь и т.п. Недаром птф при совке были желтого цвета. И сейчас замечаю, что иногда в дождь афс- ные дополнительные галогеновые лампы освещают мокрый асфальт лучше, чем штатный ксенон. Но в нормальную погоду штатный ксенон очень и очень неплохо, можно сказать - отлично.
Я про то и говорю, чем белее, тем лучше видно на мокром
Выдержки из интернет магазинов (не буду ссылки давать)
"Всем своим покупателям мы советуем выбирать между двумя цветовыми температурами ксенона: 4300К и 5000К. При установке ксенона выше этих цветовых температур Вам не будет хватать яркости на дороге"

"Кирилл Кучеев
Посоветуйте пожалуйста какая цветовая температура больше подходить в сырую погоду 4300К или 5000К
Мне нравится
5 апр в 1:50

Павел Дорофеев
Добрый день. Однозначно 4300К"

Ну или журналы: http://www.mrwolf.ru/Avtomoto/Pro4ee/5724
4300 К. Белый свет с жёлтым оттенком. Применяется как противотуманных фарах, так и в фарах головного света. В оптике автомобилей, где установлен штатный заводской ксенон применяют лампы цветовой температуры только 4300 К. Это связано с тем, что эти лампы имеют довольно высокую светоотдачу порядка 3400 люмен, а также имеют приятный для восприятия человеческим глазм цвет(почти белый) и не сильно привлекают к себе внимание участников дорожного движения. Также свет ксеноновых ламп 4300 К хорошо виден на мокром асфальте.
TimSIP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: