Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 10:39   #315
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Активация скрытых возможностей авто в Питере

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
да конечно - к моему прошлому визиту Mondor на своём авто (4007) заблаговременно озаботился восстановить себе проводку под концевик от салонного блока предохранителей до замка капота, а я ему всё подключил в обоих местах. Надо протянуть один провод одножильный и уложить его чтобы он ничему не мешал - может он вам посоветует специалиста, который делал ему эту протяжку.
Подскажу. Это мои друзья в приличном гаражном сервисе, однако по сути работу выполняли вместе (неспешно, за дружеской беседой, в процессе часто сам делал, т.к. ребята на работе были и машинки время от времени приезжали на сервис соотв.), могу сказать, что ничего особо сложного там нет, кроме того, что под торпедой, когда провод протянете, лучше копаться в перчатке, т.к. там ЕСТЬ обо что рассадить руки. Дальнейшая протяжка осуществляется по освной косе проводов, в зависимости от наличия времени и желания, может выполняться по разному, либо путем интеграции нового провода непосредственно в косу (я разжимал платиковые хомуты крепления косы отверткой и протягивал провод прямо в них), либо путем "прикрутки" провода доп. хомутами или изолентой к косе отдельно. Таким образом по косе провод доводим до правой (со стороны пассажира) фары и дальше прячем его под пластиковую накладку над карлосоном охлаждения радиатора. При установке концевика необходимо иметь с собой еще кусочек провода сантиметров 20-30, для того, чтобы массу на концевик подать. Масса крепится там же, у правой фары, там есть пара болтов, я просто обкрутил проводок вокруг одного из них и затянул провод под шайбой к кузову. Получилось аккуратно и красиво. Дальше при установке Алексей срастил провода и закрыл соединение термоусадкой, тоже все практически герметично и красиво визуально. Получилось ШТАТНО, как и сам коцевичок (не устаю радоваться качеству исполнения данного концевика). Как-то так ...
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием