Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 21:32   #538
Romeo-mak
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Ответ: Замена катализаторов на пламягасители

Выкинул каты с коллектора, задний оставил.Расход был 13-14, теперь 12,8 с кондеем по городу. Такого на новой не было.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от djarf Посмотреть сообщение
Сегодня руки дошли до катализаторов.
Фото 1) Начало вид сверху :-) Машин Аут 2004 года 2.4 официал. 150 т.км.

Фото 2) Заколебались снимать крышку коллектора. Сняли в вот они лямбды.

Фото 3)Купил прокладку на фоте видно номер.

Фото 4) Подняли машину увидели ещё 2 лямбды:-)

Фото 5) Для того, что бы коллектор вышел на верх обязательно надо снять данно ухо. Иначе не идёт ни в какую.

Фото 6) Данное ухо в снятом виде.

Фото 7) Вот он на свободй ржавый обгоревший кросавчик :-)

Фото 8) Выбили каку и кучу минеральной ваты.


Всё собрали в обратном порядке. Проставки не делал. ЗАчековала как нагрелась. Третий кат не резал пока. Сначала найду людей в Омске кто мне прошьёт ECU на Евро2. Пламегасители в планах менять нет. Толщина стенок банок позволяет говорить что с катами они не прогорели и без не прогрят. Что бы не горел глушак третий кат пока на месте. Выбивать не стали ещё по то му что я не купил прокладки. А они там видно что прикипели почти на смерть.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:34 ----------

Да к стати. Не подскажите как залить прошивку Евро2 не приезжая в Москву. Я из Омска может земляки есть, кто поможет?
Не лезь в мозги, не мешай машине работать. Я сделал также, только поставил обманки(проставки) и обернул банки катов асбестовым листом для шумоизоляции. Чек не горит, появился хороший подхват с низов, расход упал, громче не стало, а главное не нарушена заводская конструкция коллектора ( япы не просто так объединили выпуск 1с 4 и 2 с 3 цилиндрами ).
Romeo-mak вне форума   Вверх Ответить с цитированием