Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 15:46   #892
BofA
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Клубный сервис TCM Motors

Приветствую!
Давеча сделал у вас ТО75. Уже дома обнаружил в смете "компьютерную диагностику" стоимостью 800р. На данном форуме множество раз было написано
Цитата:
Дополнительно могут предложить (Не обязательно, развод на деньги)
1. Мойка двигателя
2. Диагностика двигателя на мотор-тесте
...
Посему вдвойне обидно, что на сервисе, носящем звание "клубный", никто даже не пытался предлагать сие или каким-либо другим образом интересоваться мнением клиента на этот счёт. В Рольфе каждый раз после получения сметы внимательно вникал в написанное и оспаривал все не заказанные мной услуги (зачастую этот самый мотор-тест), а здесь каюсь, расслабился. Постараюсь впредь быть внимательнее.

P.S.: при замене сайлентблоков в передних рычагах удивился, что мастер при установке рычагов на место затягивал соединения на подъёмнике (раньше на всех моих машинах их нужно было затягивать строго под нагрузкой). Мастер объяснил мне, что, цитирую "на аутлендере у них большая зона комфорта, поэтому мы всегда затягиваем их на подъёмнике". Возможно это всё мои фобии, но я заглянул в сервис мануал на XL, и там тоже сказано, что как минимум одно соединение затягивать только под нагрузкой. Теряюсь, где здесь правда, искренне надеюсь, что в словах мастера (что-то я наверное слишком заморачиваюсь, не обессудьте )
BofA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: