Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2012, 10:32   #23
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Оформила в ОВД на следующий день.Нарушение.

Цитата:
Сообщение от XLoia Посмотреть сообщение
В этом варианте меня лично смущает одно - случилось ДТП..я решила что ремонт вполне покроется вариантом " без справки" (т.е. той суммой которую он мне даёт) а в реальности этой суммы не хватит

Получится что и денег не хватает..и с места ДТП я уже скрылась..или какие нибудь сроки уже просрочила..или не позвонила, или позвонила,да не туда.
В общем , может я чего не понимаю в этой науке..но что то меня смущает
Хлоя, наиболее правильным будет по максимуму оформлять в все в органах.
Тогда у СК не будет шанса "соскочить" с выплаты даже в суде.

Не факт что вы всю жизнь будете страховать в ресо, когда нибудь жаба задушит платить премию больше 4-5% за год.

Потому как сейчас практика выплат такова (Ресо наверно исключение из общего стада страховщиков) , что если вы превысите сумму ремонта 500 $, 3%, 5% то вам могут не заплатить ничего, сославшись на норму правил что это на усмотрение страховщика.
Либо если это 1 элемент , а на деле он составной.
так например наш задний бампер состоит из 3 частей тут уже такой случай описывали.

вообщем это я к чему,

у страховых достаточно "уловок" чтобы подловить страхователя, к тому же неискушенного в автомобильных з/ч, и нормочасах дилера и простых СТО.

да хорошо как пишет Сергей иметь вип страховку, куда это входит. Но вот переплачивать за такое условие смысла я лично не вижу.

Во первых событие может и не произойти, а вы заранее его оплатили.
Во вторых намного дешевле купить справку в органах, как это делают многие страхователи.

Да коррупция, но на деле вы получаете железный документ , как писал выше , не дающий страховщику возможности уклониться от выплаты.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: