Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 14:14   #1174
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. OpenPort. EcuFlash. Evoscan. EcuEdit. Вопросы ответы.

беседа с одним из пользователей ммс. диалог не весь, из последнего.
ход его мысли:

я:
подключалось все как в хелпе.
outlander old 4g69 вроде так называлась схема.
прошивку залили ту, которая в прошлый раз криво легла.


Брюс написал:
Скорее всего столкнешься при редактировании с проблемой р0606. От тебя требуется эксперемент, записываешь тюн прошивку с пересчетом крк и мне скидываешь саму тюн прошивку которую будешь записывать и вычитай прошивку после записи с пересчетом крк. Если все получится добавлю в автомате пересчет.

Он:
У него глючит система пересчета контрольной суммы, что бы отловить этот момент, тебе надо будет делать мод(сохранить) потом посчитать кс с помощью ммс2 (сохранить) записать, считать, сравнить считанное. Все какие моды будешь делать нужно то что ты сделал и то что ммс2 пересчитает сохранять (обзывай так что бы не гадая знать какой вариант и что с ним сделано) и оба комплекта ему посылать. крк - контрольная сумма.

я:
самый главный вопрос.
почему этой херней должен заниматься я??? вычислять, ловить моменты???
почему этим не занимается разработчик этого модуля???
когда я его собирался покупать, производителем было заявлена полная работоспособность.
Хамиш кс наладил, у него все работает.(инфа до меня дошла) Брюс его партнер. А Брюс и не шевелится.

Он:
Ну покупай тогда у хамиша (я правда не знаю какой у него продукт). Кс изначально не заявлялась, это все попутно включается или включилось - бонусом. За такие деньги не обязано все и в полном объеме должно работать, потому что модификаций софтов и компов очень много... Хочешь наверняка покупай офф редакторы считающие твою машину и имеющие карты от твоей машины и пользуйся ей либо что то типа пиаасини или к-тага если там все заявлено тоже офф, либо обращайся к тем кто это все имеет... они не даром же должны работать. Хочешь бюджетный вариант, то выступай в роли бетатестера, тогда у тебя будет и бонус и плотная поддержка. Ты думаешь что у тебя затык на контрольке, это только начало, когда поймешь что хмл не совсем по картам бьются, плюс нужны проги и оборудование для обкаток и доводок и без знаний в программировании механике электрике это самому не сделать, станет еще веселей... Кто занимается модом имеют по нескольку дублирующих девайсов которые частично перекрывают недочеты друг друга, также и с редакторами карт .

я:
стоп стоп стоп.
все что ты сказал сейчас, нужно было изначально донести до покупателя, а не делать это сюрпризом после того как клиент оплатил.

интересно человек рассуждает.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

в одной из тем про ММС:

я:
Bruce:

Скажи, ведется ли работа над перерасчетом кс ммс?

Брюс:
Вы очень догадливы, ведется, пересчитать могу, в флешер добавлю позднее.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием