Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 21:35   #69
ShortCut
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
Радость Re: Airtrek. Снятие испарителя кондиционера

Грязь то я с испарителя сбил струей воды(разводил всякими чистящими, для унитаза , потом фейри короче все попробовал, щеткой почистил , потом все водой промыл, грязи было куча) из пульверизатора(вроде так называется, для опрыскивания цветов используют). Так вот когда ковырял там где описано на картинке, отодрал что то сначала тоже принял за грязь. А грязь то только сверху отодрал кусочек и вытащил. Оказалось некий тонкий уплотнитель который по краям имеет клейкую основу. Позвонил сегодня в сто которое специализируется на ремонте/заправке кондиционеров, объяснил ситуацию, оказывается это уплотнительная лента которая клеиться чтобы испаритель не соприкасался со стенками корпуса. Так что думаю большого вреда не сделал.
Пеной думаю тоже надо воспользоваться может она доберется по сотам выше. Если бы я чистил только пеной, то пена с той "какой" которую я счистил вряд ли бы справилась. Кстати в в том же сто сказали что надо пол баллона в сливное отверстие а остальное в каждый воздуховод брызнуть, подождать немного, и гонять потом кондей на рециркуляции по машине минут 15 с закрытыми дверями. А потом еще минут 10 с открытыми дверями.
ShortCut вне форума   Вверх Ответить с цитированием