Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2012, 17:09   #67
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от Alex Nevsky Посмотреть сообщение
Коллеги с чипованными машинами - прошу отзывов про летнюю эксплуатацию - как ощущения? как расход?
Если коротко - 6 мес. эксплуатации ПаджиЁжика (только что придумал!) - полет норма.

Подробнее. Сегодня 20 июня, выезд в 06-30 час. Маршрут: Москва-Клин-Москва (Тверская - Ленинградка. Ленинградка - первая бетонка - Дмитровка). Машина та же, что и в начале темы. Все летнее, привод 2Н.
Езда строго по правилам (с помощью нави IGO Primo - все радары и превышения скорости дает в уши и на экран, потому что письма счастья от ГАИ съедают всю экономию бензина). Т. образом скорость 60-90 км в зависимости от количества нас. пунктов. И ускорения, конечно с 60 до 90 км. Участки брал безпробочные Зеленоград - Солнечногорск (в городе 6 светофоров). Далее Солнечногорск - Клин. Обратный путь - понятно, как, через Дмитровку. На нежилых безпробочных участках 10 - 11,5 литра.
Мое наблюдение: ходил также рано утром, но на круизе 90-100 км/час - расход 9,8 - 10,2. Но вслед по почте получил "привет с погонами".
Итого: на зеленых трассах (Симферополька, Ново-Рига, Шер-2) можно на круизе на 100-110 км (но не выше!) уложиться в 10 литров. Но условия д. быть идеальные.
По расходу городскому - даже не буду и останавливаться, чтобы не рушить мозги себе и окружающим. Для особо пытливых - могу назвать (или не надо?) места, где можно оставить пол-бака на 500 метров пробега.
Всем удачи на дорогах!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: