Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 12:10   #556
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,917
По умолчанию Re: Парктроник: выбор, установка и др.

Детально изучил тему штатных парктроников:
Собственно штатным данный вид парктроника называется потому что его ставят только с завода на автомобили и именно его работа описана в толстом "Руководстве пользователя", которе идёт в комплекте с авто. Оригинальных аксессуаров предусматривающих установку указанных ниже типов не существует.

Вариантов установки на самом деле несколько, мною обнаружены три типа системы:
Тип А: Только задние датчики (самый популярный тип, 4 датчика сзади, ставится на некоторые комплектации "клонов" OUT XL в России - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser)

Недавно установил этот тип на OUTLANDER XL, собственно фото функционирования выше именно с этого авто, а вот как на нём стоят датчики:


Тип Б: Только угловые датчики (Ставятся только на углах бамперов - 2 сзади и 2 спереди, замечены в Японии на машинах с камерой заднего вида, включаются кнопкой, а не задним ходом).
Вот фото функционирования такого типа:


Тип В: ВОСЕМЬ датчиков (4 сзади и 4 спереди, очень редкий тип - присутствует только на НЕроссийских комплектациях "КЛОНОВ" ASX - Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross)

Бюджет системы довольно не слабый - от 1000$ за самый дешёвый тип, следовательно ставить будут, думаю, только истинные фанаты модели.

Парктроник звуковой, с нарастающим сигналом и сопутствующим отображением на экране между спидометром и тахометром:

В свою очередь еще имеет место деление всех типов по образу интеграции с авто - есть чисто аналоговые, а есть подключаемые по CAN-шине (требуют активации). Последние при включении зажигания проходят тестирование наряду с остальными системами и владелец может лицезреть вот такую картинку:


Ну и разумееься своё законное место под рулем заняла вот такая кнопка:


В данный момент я собираю 8-ми датчиковый вариант, буду ставить его на свой авто, запчасти приедут в июле, отпишусь потом, как руки дойдут до установки.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: