Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 17:11   #503
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Привет всем.
Была проблема с ошибками катализатора 0421 и 0431.
Проездил так км 500 наверное, все некогда было. Сегодня наконец то выбили 3 катализатора. На вскидку все три живые, соты нормальные, правда вата слегка подгоревшая, а вернее сказать в саже что ли. Доехал до ежика, чек больше не горит и я так понимаю не загорится. Стоит прошивка ежика. По первым ощущениям машине стало легче дышать, разгон стал поинтересней, не скажу что бы очень, но все же. (прошивку ставил еще год назад, поэтому о впечатлениях динамики говорю только после съема катализаторов.) Расход упал на 2,5 литра примерно, но опять же то ли дорога была более менее пустая, то ли реально так. До приезда в сервис было 16-18 литров город стабильно, после съема проехал всю кутузовку, простоял на поворот одинцово и обратно расход 14,5. Из минусов съема катализаторов только прибавка шума (хотя мне даже понравился голосок) и то что ТО не пройти - хотя сам и не проходил никогда, а еще за границу не выпустят - так я патриот и не поеду))). Так что минус наверное все таки один - звук. Пламягаситель если и ставить то только для уменьшения звука, так как гасить там особо нечего.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

себе со звуком ничего делать не буду, пусть мотор дышит, а шум не мешает не такой уж он и противный, а тем более громкий, просто легкий басок.
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: