Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 22:02   #2863
korsar175
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Для информации, может кому пригодится. Напомню, что у меня была проблема с ремнем ГУР(порвался из-за котенка при запуске на стоянке), 3.0 мотор,2011 г.в. Обращался к офицалам Мурманск с просьбой одеть ремень(кстати, оригинальный 4РК910 стоит 1600р. у них и ждать месяц), они не справились.Так и уехал в отпуск без ГУР, хотел в Москве обратиться, но из-за пробки в Волочке, приехал ночью, поэтому ушел дальше на Тамбов. В Тамбове офицалы снисходительно отнеслись к моей истории, попросили 1 час работы и 990 руб.(оригинальный ремень тоже ждать месяц у них, пришлось корейский брать), мол, вы в Мурманске на голову отмороженные, такие пустяки и не могли исправить. Короче ждал я два часа, потом пошел забирать машину. С извинениями мне ее отдали,т.к. порвали мой ремень и без каприз возместили его цену,даже с накруткой. В Белгороде такая же история. Вот вам и официалы, и гарантия, и надежный автомобиль за 1500 млн руб. Короче нашел я ответ в журнале "За рулем" 07.12 год. Купил 4РК910 разных фирм, все порвал. Подошел идеально 4РК940 корейский за 1000 руб. Одел дед с помощью деревянного клина и головки на 22. Натяг отличный. не хуже чем был. Не свистит, проехал уже 3500 км, без замечаний. На новых авто нет никакого регулировочного ролика для ГУР, одевается как цепь на велосипед без разбора.
korsar175 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: