Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 13:08   #63
convergent
Бывалый
 
Аватар для convergent
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Наш ответ новому Outlander III. Альтернатива у других производителей

Мой первый пост, господа. Возможно, скоро буду вместе с вами с аутлендером, но пока у меня ломка.

forester vs x-trail vs outlander до 1400к - вот в чем вопрос

покатал пока на первых двух.

Форестер

Впечатления от езды на форестере не забывались всю ночь. Это машина для любви, как маленькая стройная женщина с большими сиськами. Радиус разворота показался меньше, чем у маей бывшей альмеры классик. АКПП тупа как овощ, но есть спорт режим и ручной, которые подарили мне несколько ооочнь приятных мгновений. И это на 2х литрах со 150л! Очень смущает всего-лишь 4х ступка автомата. Зато коробка старая и проверенная. Салон ни о чем, но все нужное вроде есть. Посадка удобная. Электропривод тока для водителя. Внешне так се. Багажник вроде большой, но никаких изысков. Сиденья складываются, но становится грустно в стравнении с убранством багажника икстрейла. Жрет как лошадь. Вернее как 150 Ничего не стучит после лежачих.
Движки летят только на турбо. Я легко могу понять почему. На этой машине невозможно ехать медленно! Автомат позволяет крутить двигло до 5-6тыс оборотов. Очень длинные передачи. Первый раз такое вижу на автомате.
Не представляю как можно делать на ней обкатку 5тыс км. Это будет прямо-таки мучение!

Итого по форестеру - куча минусов при одном жирном плюсе - езда! Рассматриваю 2.5 атмосферный.

x-trail

ниссан понравился наличием дизеля и очень мягкой всепожирающей подвеской. Авто чисто семейное. Можно без боязни растрясти возить женщину на 9м месяце беременности. Рабочая лошадка с очень хорошим набором вкусностей внутри. Но ездить можно только по прямой. Большие крены в поворотах. Флегматичная тачка, прощающая огрехи дорожного полотна. Офигенная складывающаяся крыша. Удобная посадка - как на диване. Внешне урод, но скорее всего это вызвано тем, что тачка приелась на улицах Москвы. Уж чересчур их много. Всбесил сенсорный тупорылый экран с навигаций - отклик как на самых дешевых сенсорных гаджетах. Тыкать по 2-3 раза надо. Однозначно нах. Смотреть более дешевые комплектации без этого дерьма. Мега багажник. Всякие отделения, все удобно, все на месте. Легко втащить холодильник даже.

Итого по икстрейлу - тачка для тех, кому за 40. Кто ценит комфорт и любит катать на дачу в час-пик и обратно в вскр часов в 6 вечера Можно на рыбалку. Не мое

Сеня будет представление аутлендера. Ожидаю что-то среднего между первыми двумя, но ближе к икс-трейлу в красивом непримелькавшемся варианте. Будем посмотреть

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от jonnym Посмотреть сообщение
С фордом Эскейп я был послан нафик супругой =))) сказала что гангстамобиль нам не нужен (предлагали "чистый" и хороший вариант американского форда 2,5 литра черного цвета с черной кожей,блэк-он-блэк эдишн).
Жалею, что не взял эскейп года 2 назад. Тогда еще не было рекламы и даже тест-драйва и стоял он в салоне за 845 тыщ с автоматом.
convergent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: