Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 11:20   #122
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
На чипованном 2.4 ауте XL, расход за поездку 500 км составлял примерно те же 10 литров на сотню, только АИ95 меньше никак не получалось, правда на ауте и под 150 км\ч приходилось держать по паре часов.
Так зачем сравнивать расход автомобилей при движении одного 100 км в час, а дургого 150 км в час? На 100 км час у аута расход 8-9 литров.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я
Что я могу сказать когда люди отвечают на общение в форуме эмоциями и, при том не совсем понятными?
Ничего не говорите. Просто не врите...

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Продолжайте ездить на своём ситроене 2.4 только, когда увидите в пробке дохлый П4 с древним двигателлем то, уж будте добры по лбу себе не стучите, а то вредно это для мыслительного процесса (шутка) и смотрите правде в глаза и не прослывёте Фомой не верующим. С уважением!
Я себя не буду бить по лбу, если люди не будут рассказывать сказки про белого бычка. Ага. В пробке у П4 расход 12 литров. Да что уж там, сказали бы 8 литров. Или 5.

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Сейчас дизеля нежные пошли и конструкция кузова авто соответствующая. Благо Митсу на НМПС оставил раму и DID 2.5 и не стали его раскручивать до 3.2 как на П4 220 л.с. Если сравнивать англичан или немцев по дизелям то при уровне наших ГСМ японцы дадут всем фору! Да и вообще те кто берут дизел уже должны понимать, что им 160 лошадок под капотом с лихвой хватит имхо дизель это не гоночный аппарат а рабочая лошадка!
Во-первых, дизеля намного надёжнее турбо бензинок. И ездят они в Европе по 500 тысяч без переборки.

Во-вторых, дизель уже давно не только рабочая лошадка, но и очень резвый инструмент. Немцы это уже всем доказали.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от YPOL Посмотреть сообщение
Я же взял в кавычки "уход за турбиной", имел ввиду как минимум турботаймер, для зимы для дизеля нужен как минимум подогреватель ну и т.д.
А турбина да, меняется, и стоит это очень недешево, даже у неофициалов.
Это у япов надо. У брата на тауреге нет турботаймера. Глушит сразу. Уже пробег 70 тысяч - ни единой проблемы НЕмцы уже довели дизели почти до совершенства. Не дымят, валят как турбобензинки. Единственное, надо часто масло менять...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием