Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2012, 11:30   #123
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Так зачем сравнивать расход автомобилей при движении одного 100 км в час, а дургого 150 км в час? На 100 км час у аута расход 8-9 литров.



Ничего не говорите. Просто не врите...

Сергей, читайте внимательнее, что я написал:

на скорости 100км\ч у аута чипованного 2.4 расход (конкретно моего экземпляра) расход 9-10 л АИ95
у П4 3.0 чипованного расход на 100км\ч 10.5-11л АИ92 (если лукойл или ВР ближе к 10-ке если с любой попавшейся заправки расход ближе к 11л и динамика хуже)

А вот на скорости 150 км\ч у аута расход 10-10.5л на сотню, в то время как у П4 в полтора раза больше около 15 л.
Я не хожу на форум чтобы писать дезинформацию, просто делюсь соим опытом, возможно кому-то это пригодиться.
Юрий.

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это у япов надо. У брата на тауреге нет турботаймера. Глушит сразу. Уже пробег 70 тысяч - ни единой проблемы НЕмцы уже довели дизели почти до совершенства. Не дымят, валят как турбобензинки. Единственное, надо часто масло менять...
Для Германии и вообще Европы, это наверное прекрасные авто, где и топливо правильное и масло неподдельное, о ТО вовремя все проходят и в полном объеме и у официалов (без экономии на неродных расходниках и запчастях). Опять же состояние дорог в отличии от российских образцовое и Сервисы фирменные на каждом шагу.
Только вот мало кто из европейцев передвигается на джипах. Они любят экономить, и в массе своей им хватает гольф-класса.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: