Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 09:29   #137
YPOL
Житель Клуба
 
Аватар для YPOL
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

[QUOTE=СергейМДХ;1296722]Я, честно говоря, вообще не понял почему мы перешли на сравнение внедорожник характеристик автомобилей... П4 явно более выносливый чем тур. Это понятно... Только не все люди на П4 используют его для бездорожья. Много ли П4 ездит на внедорожной резине? Я за всё время видел раза 2. Следовательно он никому как внедорожник не нужен. А у П4 только единственный плюс по сравнению с таурегом -выносливость на бездорожье. В остальном он проигрывает...

QUOTE]

Сергей, П4 довольно универсальный авто, он и на дороге лучше и комфортнее чем Аут, и внедорожник достойный. Конечно 3.0 проигрывает ауту в динамике на шоссе, но вот с движком 3.8 он такойже резвый как аут 2.4. Расход естественно а паджеро больше.
А людей которые берут П4 только для езды по городу и по трассе я вообще непонимаю, тут я с Вами полностью согласен

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Тем более что электро ТЭН выключается после 80С* прогрева двигла,до этого помогает радиатору печки справляться с теплом в салоне.
Я вот,что Эльку покупал,что МПСа изучал всё,хотел бензин,но после всех изучений решил взять опять дизель,П-4 вобще не понравился,доплачивать 400тыщ за туже кожу и пластик как в МПС не хочу,покупать бензин,это что на моторку поставить ветерок 8л.с.,покатался.Вобщем я так и не понял куда в П-4 впихнули ,потратили 400тыщ,на что?Присматривался я к П-4 и МПС в месте с другом,чтоб какое то мнение было со стороны,ему тож П-4 не понравился,он кстати и заметил что нижний проём в задних дверях П-4 подчти в два раза меньше,чем у МПСа.Про бензиновый П-4 178л.с.,людям 250л.с. мало,пишут что не едет,так на форумах пишут собственники 3.8л.

Ну и не факт что бензинка в -35С* заведётся без прогрева,был VOLVO S70 в -35С* тож 50х50 что заведётся,а точнее -32С*,покупал я его с салона и пробег на момент продажи был 130тыщ,тут тож от бензика зависит,но там было проще,если залил свечи,выкрутил и в сторожку на нагреватель или с газового китайского баллона с горелкой просушил и вкрутил или другой комплект,а тут пол головы снести надо,был у жены диамант,кстати коробка от него в П-4 стоит,что очень странно,вот жесть то,залило, сгорели или замкнуло их,это потом выяснил мой механик,короче в них искра пропала.Так что бензинка в морозы тоже кучу подводных камней имеет.
Тут у каждого свои резоны и взгляды при выборе авто.
Мня вот например МПС невпечатлил совсем. Салон простой, пластик как в XL (в паджерике заметно лучше), посадка тоже в П4 больше нравится. По движкам, хорошо что есть выбор, хочешь дизель 200-сильный (который чипуется то же с приличной прибавкой), хочешь бензин 178\250 л.с. Мне чипованного 3.0 хватает.
И что интересно, его хватает даже на бездорожье, а уж с понижайкой вообще трактор. К стати на УАЗ (с его почти 1800 кг веса) стоят движки 112 л.с. бензин или 92 л.с. дизель, и никто не жалуется, что его мало чтоб грязь месить, просто движки эти малооборотистые но с приличным моментом. Кому не хватает 250 л.с на паджеро, пусть купят себе Х6, надо просто помнить что П4 это не гоночный болид, и им никогда не станет, хоть 600 л.с. мотор ему поставь.
ИМХО хорошо, что митцубиси предлагает настоящие внедорожники на любой вкус : П4, МПС, Л200. Выбор есть и выбор неплохой, ну на премиум класс конечно не претендует. А много ли Вы видите премиумных "внедорожников" таких как TLC200, Patrol, Mercedes-G, RRS, которые их владельцы загоняют в болото грязь помесить? Я например не встречаю.
YPOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием