Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 14:40   #1270
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: Поломки вариатора

поищите мои сообщения в теме. Гул был еле слышен, но это приговор варику, я ж 2,5 года ездил без гула (как и вы наверно), и он появился. есть очень хороший спец (и участник форума ben iz chicago) Владимир Агафонов (рольф-юг) - он сказал мне под замену. это износ идет на конусе вариатора. зимой сильнее был гул (и вас будет, но гарантийка может уже кончится, тогда вы попадете на 250 т.р.). Гул чуть слышен при движении накатом с 20- до 10-км/ч , на драйве накатом при падении скорости, если в этот момент выключить с D на N то гул пропадал. это износ на валу (не знаю как правильно называется). Просто дилер пытается вас слить с гарантийки - т.е. стандартная отмаза.
Да и дилер обязан (так в рольфеюг) делают - снимали на видео звук и отправляли в японию, причем машину поднимали на подъемник, заводили, и звук шел как раз из под вариатора (там громче было) - всё записали на видео и отправили в япу. неделю ждал ответ - признали выработкой и заводским браком - прислали варик новый. всё бесплатно. Большое спасибо Володе Агафонову (Ben iz chicago) - относится к болезням чужих авто очень серьезно.
Заставьте поднять машину на подъемник с мастер за рулем - другой должен снимать на камеру видео снизу под вариком. пусть отправляют япом.
да забыл. на новых авто масло из варика по книжке вообще не пахнет , да и на исправных вариках - т.е. как запах воды. А у меня появился тогда специфичный запах - вроде не жженый, но какой-то горьковатый что-ли, так сказать. понюхайте щуп. должен вообще без запаха быть

еще забыл сказать - что мастер снимал снизу, да и руку приложил снизу на картер варика - говорил что есть небольшое вибрирование, гул прям из варика шел. снизу.
su8 вне форума   Вверх Ответить с цитированием