Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 15:37   #1272
XAMOCHKIN
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Я все равно не думаю, что еле заметный гул это приговор. По мне это паранойя! Вот если варик буксовать стал или дёргаться или греметь вот тогда да надо менять, а если едет скорость набирает как надо зачем менять и выставлять себя перед людьми параноиком (поменяйте мне деталь за 300 т.р мне я думаю что она у меня ломается). Если износ начался он будет прогрессировать и звук будет тоже нарастать причём очень быстро(проверенно собственным опытом а он у меня большой, машины были всякие и с вариком тоже). У меня пробег не большой 35 тысяч. и гул был самого начало и ни чего не поменялось 2 года гарантии ещё в переди поживём увидим. Я варик не жалею (и не рву) ускоряюсь буксую чужие машины из сугробов вытаскиваю.
А по поводу дилеры хотят слить! Я их не защищаю, но поставьте себя на их место. Им тоже надо обосновать перед руководством (или перед япошками) данную замену. Если гул был бы 100% кончиной варика был бы бюллетень и всем бы меняли варики при появлении гула.
Кстати если вам кажется что ваши дилеры вас сливают есть другие процедуры.
Можно потребовать с местных дилеров отказ о замене вариатора в письменной форме с указанием причины отказа (обязаны дать по требованию), написать письмо в главный офис и изложением ваших доводов и приложить ответ региональных можно ещё и съёмку свою приложить, те борются за конкурентность и будут адекватными.

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от dimiss Посмотреть сообщение
Ребята, а если этот гул проявляеться у многих, почему производитель не исправыляет этот дефект в постгарантийный период, как на фольце с ДСЖ. Ссылаться на выроботку глупо, когда она появляеться в столь дорогом агрегате, на таких малых пробегах.
Мало того не только не исправляют сей дефект а продолжают выпускать машины с такими же вариками и не только мицу….. Или может они не знают о данном дефекте. Я даже прикидывать не буду скока мицу с вариком ездит по стране и за рубежом. А может это массовая подстава что машины теперь не более 60 тысяч должны ездить. Чего то я сегодня разболтался наверное настроение такое)))) Были дефектные варики при первом их запуске потом исправили и заводкой брак бывает от него тоже не уйти, вот тока не надо паниковать и пытаться убедить себя что у него машина дефектная.
XAMOCHKIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием