Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2012, 16:01   #270
orange_orange
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: suzuki gv 2.4 2010
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

повторюсь
наехал на камень правым колесом, ехал по проселочной дороге км 40-50, Наехал так что ВЫБРОСИЛО С ДОРОГИ! На мониторе загорелось "обратитесь в сервис по рулевому механизму". Удар был такй что первым делом подумал что оторвалось правое переднее колесо. Вылез, проверил, все вроде норм. Выключил /включил зажигание - "обратитесь в сервис" исчезла.
Поехал, норма вроде.
Проехав км 500 стал обращать внимание, что руль нужно придерживать, ибо авто уводит влево. Жена тоже водит, подтвердила - уводит.

поехал в официальный сервис Мицубиси. Общение с ними продлилось два дня.

1 день: приехал, жалуюсь. Ага говорят, бывает, забрали на стенд сход/развал.

В то время особо не понимал что тут (в бумагах что вручили), ну дали да дали, деньги взяли. Радостный поехал домой. НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
Самое главное : во время езды почувствовал, чтобы ехать прямо руль нужно было держать здорово повернув направо. Приехал домой, прыг на форум, давай читать эту ветку.

Утром первым делом в сервис.

2 день: приехал, жалуюсь. Парень участливо покачал головой, забрали на стенд.
работал уже другой мастер.

забираю авто, прошу прокатиться со мной, мастер охотно соглашается. Поехали, Вроде грит норм. Смотрим бумаги, На правом переднем колесе развал грит устранить можно только поменяв стойку. Успокоил что видел и гораздо больше и просил не волноваться.

Результат: руль вроде прямо (может чуть чуть, микроны какие то не по центру, может просто уже параноя), авто влево не ведет (или ведет то ощутимо меньше). Нужно посадить другого водителя, а то я уже мне кажется .

Вечером жена проехала, грит все норм.
как правильно файлы прикрепить не понял пока, пока так
Миниатюры
измерение до 1 день_s.jpg   измерение после 1 день_s.jpg   измерение до 2 день_s.jpg   измерение после 2 день_s.jpg  
orange_orange вне форума   Вверх Ответить с цитированием