Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 09:42   #1141
Vlad13
Житель Клуба
 
Аватар для Vlad13
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Как лучше ездить - 2WD или 4WD ?

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Vlad13, экономия есть, но суть не в ней! Мне динамика как то больше нравится в 2wd. Может быть именно за счет своей неподконтрольности, пробуксовки колес, когда машина так и норовит вырвать руль из рук!!
Да и ощущение того, что ты подключаешь 'полный привод' в условиях когда это действительно необходимо (будь то пересеченка или заснежанная дорога) доставляют некое удовольствие)) считайте меня садо-мазохистом)) все ИМХО))
4wd включаю только зимой и на пересеченке, и за 4 года так привык на 2wd, что абсолютно не замечаю минусов в езде на переднем приводе!)
А я, пожалуй, соглашусь. Ведь каждый человек получает свои, субъективные эмоции и ощущения от той или иной манеры езды. И если нравится такое поведение автомобиля, то почему бы и нет!?!
Мне, когда пересел с легкой переднеприводной Джетты на тяжеловесного Аута не хватало поначалу ее юркости. Стили езды на этих машинах совершенно разные. Теперь вот привык ездить по-другому. И, хотя мощность двигателей и динамика у авто совершенно разные и на Ауте можно ездить намного динамичнее, но стиль сейчас сменил на спокойный и мне это нравится!
Так что не зря говорят, что на вкус и цвет...
Vlad13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием