Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 20:25   #7
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Хорошо ли у вас работает кондиционер?

Цитата:
Сообщение от BubbleGum Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

У меня Outlander III 2.4 в максимальной комплектации. Сегодня наступил первый теплый день с тех пор, как я получил машину, и я стал замечать, что кондиционер у меня работает как-то странно.
Описываю ситуацию: На улице 20 градусов и солнце. Езжу по городу без особых пробок, но и не совсем по свободным улицам.
На климат контроле выствлена минимальная темпрература (15 градусов) и обдув включен на максимум. Кондиционер включен. При этом на меня еле еле дует воздух примерно уличной температуры (около 20 градусов по ощущениям), в машине жарковато.
Выключаю кондиционер (кнопкой со "снежинкой"), на меня начинает дуть по-настоящему горячий воздух, хотя на климате по-прежнему стоит 15 градусов. Включаю кондиционер - опять дует еле еле прохладный воздух, как на улице.
А как работает кондиционер у вас в теплый день?

UPD: Складывается ощущение, как будто у машины проблемы с охлаждением.

У меня сегодня была схожая ситуация 2.4 инстайл
Режим авто 20
Утром было приятно -дул теплый воздух
В обед заметил что както жарковато (на улице +22) решил уменьшить до 18 ,подождал - тепло ,
начал экспериментировать больше/меньше включать/выключать снежинку - согрелся по полной (снял ветровку .
Позвонил ОД - сказали приезжайте , жена начала нервничать .
Ближе к вечеру проверил опять :
При равной или более теплой температуре -жарит печка ,если уменьоать холоднее (в т.ч. с кондеем * -печка почти тухнет и идет забортный воздух !

Настроение упало , понял что кондей совсем не включается (неслышно характерного щелчка под капотом , хотя снежинку включал/выключал )
Вечером , пока жена была в магазине , я решил поэкспериментировать всесторонне с климатом ,
максимум/минимум - по разному … ,
потом вкючал /выключал режим "ДУАЛ" и ООо чудо кондей проснулся и все заработало,
Домой приехали как люди с работающим климатконтролем и кондеем .
Что было не понял , надеюсь не повторится (было жарко) !!!
Может кому поможет .
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: