Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 06:28   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,705
По умолчанию Re: Система подогрева дизельного топлива

Штатно в баке подогрева нет. Но такие системы есть и народ ставит. Но я думаю, что это актуально при очень низких температурах ниже чем -40, например на крайнем Севере. Хотя даже у нас на Ямале ездят без этого, только с автономками, топливо там как правило уже идет арктическое с температурой замерзания до -60.
Для нас же критическое время переход с летней соляры на зимнюю, так как в этот период можно попасть при минусовых температурах на летнюю соляру запросто. Но это у недобросовестных поставщиков, либо небольших продавцов, у которых могут скопится остатки топлива. Крупные компании таким сирадают реже. По регламенту уже с середины октября идет солярка с температурой до -20, а в ноябре у нас начинают продавать чисто зимнюю до-44 -46.
Правда прошлой осенью в начале ноября неделю морозы были ниже -20, а на некоторых заправках была соляра переходная до -18, так как зимнюю не успели завести. На Лукойле при этом честно предупреждали. Однако проблем не было, я даже антигель лить не стал, а уже через неделю начали продавать чисто зимнюю солярку.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием