Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2008, 00:07   #73
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
раз все так просто, расскажи плиз, как добиться от XL 0% момента вперед. При исходном условии, что передняя ось жестко соединена с АКПП/МКПП/CVT. Межосевого дифа нет, есть "заднее сцепление", выполняющее его роль. Интересует, конечно, не частный случай с карандашом между колен, а крутящий момент, подводимый к передней оси.
да уже несколько раз выше писал:
подними одно переднее колесо. не нравиться поднимать-вывеси на рельефе. это посложнее чем заднее-потому как цт впереди-перевешивать будет. но если на брюхо "удачно" повесишь - вывесишь.
как только ОДНО колесо но оси теряет сцепление с дорогой (совсем) то момент к этой оси подвести нельзя. весь момент пойдет на другую ось (если там конечно ОБА колеса в контакте с землей).

Цитата:
будет греться и отключаться. В мурзилке так написано.
а был бы запас по моменту-чтоб гарантировано провернуть колеса-буксовали бы всегда колеса, а не муфта-а нет пробуксовки нет и нагрева. но видимо такую муфту сделать дороговато и технически сложно.

Цитата:
создается такое твердое убеждение, что только ММС нас дурачит....
я выше привел пример-многие пишут что попало. мне это безразлично. владельцам этих авто как правило тоже. они не изза этих цифр авто покупали. мне же интересно разобраться что и как работает.
что до "хорошести" привода - с точки зрения надежности и возможностей мне симпатичнее дифференциальный, но с блокировкой многодисковой муфтой. -как если бы скрестить аута первого и второго. ну или просто взять туарег. и жесткий блок механический на пониженой.
хотя с точки зрения согласования работы всякой электроники -тормозной и систем стабилизации-может отключаемая муфтой ось и лучше.

Цитата:
А Вы хоть знаете что симметрично у Субар,столкнулся что 90% обладателей не понимают этого термина
куда мне. а ты наверно знаешь.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием