Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 21:21   #5
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: [Фотоотчет] Полная шумоизоляция Outlander XL своими руками (+ расчет материалов)

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
отвалится быстро, к пластику адгезия плохая. проверено на Лансере.

по весу тоже около 60 кг.
крупной наждачкой+обезжирить все ок.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от dimni Посмотреть сообщение
М-да... просто снимаю шляпу... Четыре вопроса:
1. Вы потратили 13-14 тыс рублей на материалы. Выходит если мне предлагают сделать шумоизоляцию за 30 тыс, то при условии что исполнитель не с халтурит (например будет работать под присмотром) можно ожидать ощутимого положительного эффекта?
2. Вы не пробовали как-нибудь попытаться аппаратно оценить эффективность проделанных работ? А не видели где либо отчеты о результатах таких попыток?
3. Простите, за дилетантство, но зачем вообще шумоизолировать капот, если допустить что салон уже достаточно хорошо шумоизолирован со стороны моторного отсека?
аппаратно это прибором?если так то допустим вы получите снижение общие на 2дб на частотах от 600 гц и выше(больше 20000 мы не слышим) это почти в раза..но в наших авто нч гул а он явно не сч и вч он около 50 -60 гц(позже куплю прибор точнее замерю) так вот верхние и средние частоты вы уберете сильно а нч(гул) чуть приглушите но в ноль не уберете такова конструкция подвески наших авто.
к чему я это написал? да просто вам дадут бумажно что по приборам все ок(за доп деньги) а самый противный гул останется..и смысл этой затеи ?тем более многие даже не вникают что и как.. да и шумка не работает по низкой частоте ниже 100 гц(по памяти а то и выше).а про расхожее мнение что типа вибра убирает я отвечу я виброй такие слои делал и сенвичи что другим и не снилось..только веса добавил сильно а гул таки не ушел.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием