Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 17:18   #3051
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Цитата:
Сообщение от Алексей 'house' Посмотреть сообщение
Вечер добрый, владею mmc outlander 2.4 с вариатором ( как я понял, почитав пару тем на данном форуме ) 2007г. выпуска. Я новичок, каких ещё свет не видывал, прошу на меня не ворчать.

Привёз б/у с Японии с пробегом около 22000 км ( точно не помню ). Благо проживаю в г.Владивостоке, япошки под боком, авто покупал через знакомого на аукционе. Откатал около 4х месяцев, всё без проблем и каких либо нареканий. Но тут столкнулся с одной проблемой, о чём и хочу у вас спросить.

Небольшое предисловие:

Скрытый текст

Поехал в небольшое путешествие к "бабушке в деревню" (г. Дальнегорск если кто знает). Расстояние около 700 км. В ту сторону шёл "на отличненько" и тут выдался ровный прямой участок, решил притопить и проверить, как говорится, на что машина способна. Тапку в пол не жал, плавно разгонялся, дошёл до 170 ( более не стал, хотя машина вроде позволяла дать ещё, испугался цифры в 170 + мало ли что на дорогу выскочит). Пока ехал с такой скоростью ( и набирал её ) ничего не заметил ( чтоб что-то стучало, рычало и тп ) машина шла спокойно. Приехал, побыл там пару деньков и загрузившись пару мешками картошки и соленьями всякими поехал обратно. Заправился и тут почувствовал что что-то не то. По прямой машина шла как и всегда, спокойно и уверенно ( 120 - 140 км/ч ). Но только на горизонте появился подьём, как я заметил странную вещь. Машина в сопку не ехала вообще ( то есть 60-80, макс. 100 , причём на 100 она конкретно орала уже ). Решил не рвать, оставшийся путь ехал спокойно ( 80 - 90 км/ч ) Я погрешил на плохой бензин и загруженность машины.
Ладно, вернулся в город, выгрузился, откал "плохой" бензин и по совету друга залил 98 ( чтоб прочистить и тп ). Но проблема не пропала: всё также - по прямой всё ок, чуть в сопочку - выше 60 не едем. Хотя раньше вообще такого не было, шла и шла в сопку спокойно.
[свернуть]
По сему хочу узнать у вас, что случилось? Что не так? Может я дурак, ездил не так "как надо" и насиловал вариатор. Или же ( тьфу-тьфу ) что-то случилось с двигателем/трансмиссией.
Гадать на кофейной гуще бессмысленно. Нужно подключить диагностический компьютер и прочитать имеющиеся ошибки. По их кодам устранять неисправность.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: