Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 20:36   #93
Черный полковник
Житель Клуба
 
Аватар для Черный полковник
 
Имя: Александр
Авто: AUDI Q5 2,0 TFSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Мои впечатления об Audi Q5

Может и не в тему, но поделюсь впечатлениями.
Появился маленький "глюк" у моей Q5, отдал в ремонт (что примечательно - гарантия закончилась, а ремонтируют бесплатно). Кроме того дали на период ремонта подменный автомобиль (за что спасибо отдельное ОД).
Причем дали АУДИ А6 (пробег 3,7 тыс.км) 2012 года выпуска. DVD, навигация, кожа, регулируемые настройки вождения (комфортное, динамичное и т.д.), всякие приблуды (не знаю как называется, но в пробке машина глохнет и сама заводится когда тормоз отпускаешь - прикольно!!!).
Ну так вот, машина очень понравилась, с чем спешу и поделиться.
Во-первых удивил расход (2,0 турбо, 180 л.сил). Когда ехал к ОД израсходовал около 11,0 л/100 км, обратно на А6 - 7,9 л/100 км. Дорожные условия (пробки) примерно одинаковый.
Может играл роль привод (у меня 4WD, у А6 - 2 WD), может масса авто (у меня тяжелее), может сопротивление набегающему потоку (у меня машина выше, А6 - ниже), может кол-во лошадей (у меня 211), но факт остается фактом - у А6 расход в 1,5 раза меньше.
Что еще понравилось? Машина длиная, мягче, плывет как корабль, звучание музыки на уровне. Динамика, конечно, страдает по сравнению с Q5 (7,2 сек/100 км), но все равно достаточная для города (во всяком случае для меня)
Словом, мне понравилась. Кому нужен будет седан - обратите внимание на АУДИ А6.
Черный полковник вне форума   Вверх Ответить с цитированием